Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Ольга Петунина поздравила работников всех отраслей связи с Днем радио 07.05.2019

Ольга Петунина поздравила работников всех отраслей связи с Днем радио

7 мая в России отмечается День Радио. В этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский ученый Александр Степанович Попов выступил с докладом и продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприемник. Эта дата считается точкой отсчета новой эры технического прогресса. Впервые День радио торжественно отметили в СССР в 1925 году, а спустя 20 лет начали праздновать ежегодно.

Председатель Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" Ольга Петунина от имени депутатов горсовета поздравила работников и ветеранов радио, телевидения и связи с профессиональным праздником.

– Сегодня невозможно представить жизнь без мобильной связи, беспроводного интернета, радио и телевидения.Отрадно отметить, что цифровые и информационные технологии получили в нашем,удаленном от центра,регионе широкое распространение.Очевидно, повышение скорости передачи информации обеспечивает эффективную работу властных структур, устраняет бюрократически барьеры,способствуют социально-экономическому и культурному развитию Ненецкого автономного округа и его столицы Нарьян-Мара.

Убеждена, что в сфере электронных коммуникаций Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа трудятся настоящие профессионалы, ответственные и творческие люди, благодаря которым мы ежедневно в курсе самых значимых и интересныхсобытий,получаем доступ ко всем государственным и муниципальным услугам, общаемся с друзьями и близкими.

Поздравляю с профессиональным праздником ветеранов и работников телевидения, радиовещания, инженеров, связистов, всех тех, чья судьба связана с отраслью связи и радиотехники.Благодарю вас за высокий профессионализм, и желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых творческих успехов и достижений.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg