Демонстрационный ЕГЭ по математике 25.04.2016

Демонстрационный ЕГЭ по математике

23 апреля в сдаче единого государственного экзамена по базовой математике приняло участие 34 участника. Среди тех, кто решил проверить на себе открытость и прозрачность процедуры ЕГЭ была председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина.

В период экзамена было обеспечено соблюдение входного режима, видеонаблюдение в аудиториях и прочие обязательные требования. Участники побывали в роли выпускников и прошли от начала до конца процедуру ЕГЭ.

По завершении экзамена участники поделились своими впечатлениями. По их словам, некоторые задания пришлось решать интуитивно, ведь со дня окончания школы прошло много лет. Тем не менее, вопросы теста им показались несложными. Родители выпускников были рады возможности увидеть экзамен «изнутри» и теперь представляют, что ждёт их детей на этих испытаниях.

– Я многодетная мама, моим троим детям ещё предстоит сдача ЕГЭ, – комментирует Ольга Валентиновна, – мне самой было очень интересно выполнение обязательных предъявляемых требований к процедуре сдачи экзамена. Цель одна: Помочь своим детям настроиться на сдачу предстоящих экзаменов. А на самом деле нет ничего сложного и страшного.