Нарьянмарец, стань активным! 20.04.2016

Нарьянмарец, стань активным!

В микрорайоне Городецкий, в доме № 6а по улице Рыбников, открылись центр «Активный горожанин» и депутатская приемная. Это уже второй подобный центр в окружной столице. Первый находится в Качгорте по улице 60-летия Октября в старом здании конторы рыбокомбината.

– В новой депутатской приемной будут вести прием не только городские депутаты, – рассказала председатель гор-совета Ольга Старостина. – Мы приглашаем к участию в работе окружных депутатов, сотрудников окружной и городской администрации, руководителей. Уверена, «Активный горожанин» станет центром общественной жизни Нарьян-Мара. Сюда может прийти любой житель: пообщаться, высказать свое мнение и даже заняться творчеством.

Хозяйкой центра и приемной назначили помощника председателя горсовета Светлану Миронову, которая является организатором и лидером украино-белорусского землячества «Згода» («Согласие»), а также возглавляет клуб «Ожерелье Арктики» и всегда активно участвует в общественной жизни.

– У нас разработан целый план культурных, а также спортивно-оздоровительных и познавательных мероприятий. Надеюсь, все задумки получится реализовать, – делилась Светлана Миронова планами. – В ненецкой столице очень много интересных людей, которые пока не проявляют активности, возможно потому, что не знают, с чего начать. Моя задача – найти их и помочь заявить о себе и своих талантах.

Первое мероприятие не заставило себя ждать. В центре «Активный горожанин» уже прошел детский праздник, посвященный приходу весны. Артисты театрального объединения «Домовёнок» Дома детского творчества поселка Искателей под руководством Аэлиты Майоровой показали музыкальный фольклорный спектакль «Весну зовем».

Источник - http://nvinder.ru/article/vypusk-no-39-20384-ot-19-aprelya-2016-g/13035-naryanmarec-stan-aktivnym