19.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, Совет городского округа и Ненецкая окружная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов подписали соглашение о взаимодействии.

Данный документ подтверждает намерения сторон о сотрудничестве и предполагает совместную реализацию проектов, проведение мероприятий, направленных на защиту прав и интересов ветеранов, пенсионеров, людей старшего поколения, а также на патриотическое воспитание, в первую очередь, молодежи, как сознательных и достойных продолжателей отечественной истории, культуры, ценностей и традиций, сложившихся в обществе.

sytg81PwL3M.jpg

Основные моменты, которые предполагает Соглашение: защита социально-экономических, трудовых, жилищных и имущественных прав ветеранов; привлечение представителей Организации к разработке проектов муниципальных правовых актов, касающихся правовой и социально-экономической защиты ветеранов; участие депутатов горсовета в мероприятиях, проводимых Организацией, по обсуждению вопросов социально-экономического положения ветеранов и участию в обсуждении этих вопросов в Городском Совете, а так же обеспечение общественного контроля за соблюдением законодательства в отношении ветеранов.

В ходе церемонии подписания Юрий Суський отметил, что работа с ветеранами, людьми высокого возраста является приоритетной.

– Уверен, что сложившееся взаимодействие будет способствовать социальной поддержке ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи и станет эффективной площадкой для выработки совместных решений, –резюмировал он.

В завершении официальной части мероприятия председатель горсовета поздравил актив окружной организации с наступающим праздником – Днём защитника Отечества и поблагодарил за большой вклад в развитие города Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа.

– Мы гордимся вами, вашим ратным, трудовым и гражданским подвигом. От всей души желаю крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

hgbOs1SfZN8.jpg