09.02.2021

Девятого февраля в России празднуют День работника гражданской авиации. Дата приурочена к возникновению в 1923 году воздушного флота. Сегодня невозможно представить жизнь без гражданской авиации. Развитие воздушных перевозок позволило сэкономить время, сделать жизнь людей комфортнее и интереснее.

Для жителей Ненецкого автономного округа местные пассажирские перевозки очень важны и востребованы. Для большинства сёл и деревень авиасообщение остается единственным способом связи с администраивным центром региона. Пилоты Нарьян-Марского объединенного авиаотряда ежедневно, без выходных и праздничных дней перевозят пассажиров в самые отдалённые населённые пункты округа. В самые сложные погодные условия они доставляют грузы, выполняют поисково-спасательные операции и совершают вылеты по санзаданиям, перевозя тяжелых больных в Нарьян-Мар.

Совет городского округа желает всем работникам гражданской авиации Ненецкого автономного округа и её ветеранам крепкого здоровья, благополучия и чистого неба! Пусть количество взлётов всегда совпадает с количеством посадок.

oTW4j7C27gA.jpg

table-icon-80x80.png Общественный Совет