Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 26.11.2020

В горсовете прошёл Час администрации, на котором исполнительный орган представил депутатам информацию по двум вопросам: организация сноса жилищного фонда, непригодного для проживания, и аварийных сооружений и организация разработки проектной документации по строительству (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения.

По представленной информации, на территории муниципального образования 121 многоквартирный дом, признанных аварийными (ветхими), расселить планируется в рамках госпрограммы НАО "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе".

В 2020 году в основном завершены работы по сносу запланированных объектов. Не исполнены в полном объёме обязательства по сносу дома, с рекультивацией земельного участка и выносом сетей связи и газопровода по ул. Совхозная, д.9. Подрядчиком нарушен срок исполнения контракта, работы выполнены частично. Муниципальный контракт расторгается. Исполнителю будут оплачены только фактически выполненные работы.

Также в 2020 году планировались мероприятия по сносу домов: ул. Рабочая, д. 21, ул. Рабочая, д. 21Б, ул. Заводская, д.12. Снос домов невозможен, так как некоторые жильцы отказываются переселяться в предлагаемые новые квартиры. Вопросы регулируются в судебном порядке.

В рамках городского бюджета реализуется мероприятие по устройству твёрдого покрытия автомобильной дороги по ул. Мира. Обустроено твёрдое покрытие междворового проезда в районе дома № 2 по ул. Комсомольской. Также определяется стоимость работ по устройству щебёночного покрытия автомобильных дорог с грунтовым покрытием микрорайонов г. Нарьян-Мара Мирный, Новый, Южный.

В текущем году реализуются ранее разработанные проекты по реконструкции автомобильных дорог по ул. Полярной и ул. Авиаторов. Оба проекта не реализованы в полном объёме по вине исполнителей. Идёт претензионная работа.

Разработана проектная документация реконструкции автомобильная дорога по ул. Заводской. Проект прошел государственную экспертизу, разработан паспорт инвестиционного проекта. Для реализации обозначенного мероприятия необходимо окружное софинансирование, лимиты которых окружным бюджетом не предусмотрены.

По мнению администрации Нарьян-Мара, разработка новых проектов в настоящее время не целесообразна, так как от округа на сегодня не подтверждено финансирование ранее запроектированных мероприятий.  




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  07:49:51



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru