03.11.2020

В преддверии Дня народного единства, третьего ноября, председатель Совета городского округа Юрий Суський и глава города Нарьян-Мара Олег Белак вручили нарьянмарцам знаки отличия «За заслуги перед городом «Нарьян-Маром».

За многолетний добросовестный труд в сфере пассажирских перевозок памятный знак вручили Петру Корепанову, начальнику ремонтно-механических мастерских Нарьян-Марского АТП. Петр Кузьмич работает на предприятии на протяжении 45 лет. Прошел трудовой путь от автослесаря до занимаемой должности. Является грамотным специалистом и уважаемым работником.

4.jpg

Знаком отличия отмечен за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие города Нарьян-Мара Николай Реутов, ветеран Нарьян-Марского АТП. Николай Александрович 39 лет проработал на предприятии сначала водителем автобуса, а затем водителем грузового транспорта и самосвалов. При нем был открыт первый городской маршрут «Морской порт – Лесозавод». За время своей трудовой деятельности являлся передовиком производства, дисциплинированным и ответственным работником, за что неоднократно был награжден грамотами.

2.jpg

За вклад в развитие культуры, воспитания и образования знак отличия вручили Нине Чашевой, ветерану города, отличнику народного просвещения. Нина Павловна 28 лет отработала в Ненецком окружном отделе народного образования. Внесла большой личный вклад в развитие пионерского движения. Более 10 лет оказывала помощь населению, работая в Комплексном центре социального обслуживания. Нина Павловна – разносторонний, творческий человек, она и сейчас активно принимает участие в общественной жизни города и волонтёрской деятельности.

награждение1.jpg

– Этот год юбилейный и для города, и для многих предприятий, и очень важно сегодня отметить наградами людей, которые своим трудом и достижениями внесли большой вклад в его развитие, – сказал Юрий Иванович. – С особой радостью и признанием сегодня мы вручаем памятные знаки нашим жителям. Этим мы еще раз подтверждаем, что главное богатство и гордость нашего округа – это его люди.

3.jpg