28.10.2020

В рамках очередного Часа администрации депутатам была представлена информация о реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на территории города за период с мая по сентябрь 2020 года.

Как сообщил заместитель начальника Управления ЖКХ Администрации г. Нарьян-Мара Александр Чуклин, на территории города построены и введены в эксплуатацию четыре объекта. А именно:

- спортивная площадка в районе улицы Мурманская, д. 15,

- благоустройство дворовой территории дома 34 по улице Первомайская,

- спортивно-игровая площадка и зона для отдыха по улице Комсомольская,

- обустройство парка в посёлке Лесозавод.

Еще на четырех объектах завершаются строительные работы. В скором времени нарьянмарцы смогут проводить время на большой современной спортивно-игровой площадке в районе перекрёстка улиц Меньшикова и 60 лет СССР. Так же после обновления откроется детская площадка возле дома 33 Б по улице Ленина, там устанавливают безопасное покрытие и дополнительных игровые элементы. В районе ресторана «Тиманъ» завершена установка малых архитектурных форм и проведение подсветки. Объект находится в стадии приема в эксплуатацию. А на территории парка лесозаводчанам в настоящее время ведётся строительство пешеходной дорожки, ведущей напрямую к Дворцу спорта «Труд».

Александр Чуклин так же отметил, что в этом году не удалось реализовать ряд объектов по причине недостаточного финансирования и несостоявшихся торгов. Так, не было выполнено запланированного ранее обустройства общественной территории в районе улицы Смидовича, вдоль улицы Победы от Вечного огня, не реализован объект – детская спортивная площадка в микрорайоне «Старый аэропорт» и благоустройство общественной территории в районе д. 8 проезда имени Капитана Матросова.

По итогам заседания депутаты поинтересовались о ходе выполнения строительства на объектах при минусовой температуре. Как заверил представитель администрации, что работы выполняются в соответствии с нормами, а за итоговый результат подрядчик лично несет ответственность.

Чуклин. А.Г..jpg