25.06.2020

В горсовете состоялась 12-я (очередная) и последняя перед депутатскими каникулами сессия. В работе приняли участие 12 депутатов. Рассмотрено 11 вопросов.

1 сес.jpg

Первым был заслушан и принят отчет председателя горсовета о деятельности Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» за 2019 год.

Напомним, что в прошлом году истёк срок действия полномочий депутатов третьего созыва. В результате выборов 8 сентября 2019 года к работе приступил новый состав.

Во время своего выступления председатель сообщил, что в прошлом году за время работы двух созывов было проведено 15 сессий, принято 116 решений. В городской Совет поступило 113 обращений граждан, что на 15% больше, чем в 2018 году. На 46% увеличилось количество запросов по теме благоустройства дворовых и общественных территорий. Число обращений по расселению ветхого и аварийного жилья по-прежнему остается высоким.

Как сообщил Денис Гусев, за четыре месяца работы нового состава одним из приоритетных направлений было совершенствование бюджетной политики.

– За этот короткий промежуток нам удалось принять важный документ – бюджет, по которому мы уже полгода прожили, результаты мы уже можем видеть сейчас – началось благоустройство города, есть изменения по социальной сфере, оказывается помощь предпринимательству.

В ходе заседания депутаты поддержали присвоение названия «Заречный» вновь образованному городскому переулку, утвердили изменения в Положении «О присвоении звания «Ветеран города Нарьян-Мара».

Депутаты единогласно проголосовали за награждение Почетной грамотой Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Березовской Галины Федоровны, Курзина Николая Владимировича, Огнева Романа Вячеславовича и Пономаревой Татьяны Александровны.

Также поддержаны кандидатуры на награждение знаком отличия муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" Чашевой Нины Павловны, Корепанова Петра Кузьмича, Реутова Николая Александровича; представлены к награждению Почетной грамотой Ненецкого автономного округа кандидатуры двух жителей.