Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 17.03.2020

В поселке Красное презентовали«Парту Героя», ученическую парту с размещенной информацией о герое, вошедшем в историю Ненецкого округа.

В праздничной встрече приняли участие председатель городского Совета депутатов Денис Гусев, заместитель председателя Собрания депутатов Максим Арбузов, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Татьяна Бадьян, глава муниципального образования Виктор Таратин, администрация школы и жители посёлка.

Алексей Яковлевич Ледков-Герой Заполярья. В годы Великой Отечественной войны он совершил боевые выходы в глубокий тыл противника на оленях. Несмотря на опасность для жизни, при жесткой бомбежке и обстреле вражеской авиации, он сохранил оленье поголовье и ценный боевой груз. Ледков умелым вождением оленей своевременно доставлял боеприпасы, вооружение сослуживцам и эвакуировал раненных с поля боя.

В его честь в музейной комнате средней Красновской школы оформили парту, право сидеть за которой будет предоставлено лучшим ученикам и активистам школы.

Общеобразовательная акция «Парта Героя» стартовала в рамках проекта «Единой России» «Новая школа» и проходит в школах страны. Цель акции – рассказать подрастающему поколению о Великой Отечественной войне, воспитать уважительное отношение к истории родного края, героическому прошлому Отечества.

Торжественное открытие патриотического мероприятия состоялось 16 марта на площадке средней школы п.Красное.

Почетное право открыть парту предоставили родным: дочери Татьяне и правнукам Дмитрию и Сергею.

В ходе мероприятия учащиеся школы рассказали гостям об истории оленно-транспортных батальонов, а так же зачитали рассказ из учебника, переведенный с ненецкого языка, посвященный подвигу Алексея Ледкова в годы войны. Музейный работник школы Марина Ледкова поделилась воспоминаниями своих родных о герое, рассказала о проведенных исследованиях, показала сохранившиеся экспонаты.

В своем обращении к присутствующим Татьяна Бадьян отметила: «Это доброе памятное мероприятие по праву можно считать историческим. Школа поселка Красное Ненецкого округа вошла во всероссийский реестр участников акции – хранителей подвигов героев Великой Победы».

Председатель горсовета Денис Гусев поблагодарил педагогов за внимание в изучении истории Отечества: «Личным примером вы воспитываете в детях дух патриотизма, уважение к старшим, любовь к земле, на которой родились. Мы гордимся вашими успехами и достижениями».

В рамках визита директор школы Владислав Ледков рассказал гостям об организации учебного процесса и провел экскурсию по школьным кабинетам.

В завершении поездки участники мероприятия возложили цветы к обелиску Победы. 

IMG_0419 (Копировать).JPG

IMG_0458 (Копировать).JPG

IMG_0406 (Копировать).JPG

IMG_0450 (Копировать).JPG




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  16:47:34



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru