Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

73-я внеочередная сессия 13.06.2019

73-я внеочередная сессия

Сегодня состоялась внеочередная 73-я сессия Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" под руководством председателя городского совета Ольги Петуниной. Участие в сессии приняли 10 депутатов.

В повестке дня значилось три вопроса. Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение "О бюджете МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов". Изменения коснутся доходной и расходной части городской казны на 2019, 2020 годы. Таким образом, доходная часть городского бюджета в 2019 году увеличится на сумму более 109 млн. рублей за счет налоговых, неналоговых поступлений и субсидий из окружного бюджета.

Данные доходы, в частности, будут распределены на следующие расходы городского бюджета: проектирование подключения многоквартирных домов № 1б по ул. Рыбников и № 19 по ул. Рабочей к централизованной системе водоотведения; подключение дома № 26 по ул. Пионерская в к городским сетям канализационной сети; подключение жилого дома № 2 по ул. Комсомольская к сетям центрального водоснабжения. Также будет профинансирована реконструкция ул. Авиаторов и строительство коллектора в Новом поселке. В рамках мероприятий в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций увеличатся бюджетные ассигнования на создание системы оповещения населения об опасностях и ЧС.

IMG_3882.JPG

Поскольку одним из приоритетных направлений в деятельности Совета является работа по поддержанию сбалансированности бюджета и разумной политики сдерживания расходов, депутаты уделили этому вопросу пристальное внимание. Бюджетные ассигнования на некоторые статьи расходов показались депутатам недостаточно обоснованными и вызвали целый ряд вопросов. Заместитель главы Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по экономике и финансам Ольга Жукова ответила на интересующие депутатов вопросы. Однако, депутаты посчитали, что расходы связанные с проведением выборов депутатов в Совет городского округа в сентябре этого года занижены. Заявленной суммы явно недостаточно, чтобы оплатить труд членов участковых избирательных комиссий. Депутаты единогласно приняли предложенные изменения в бюджет. Вместе с тем, попросили Администрацию города в самое ближайшее время внести на внеочередную сессию горсовета изменения в бюджет в части увеличения финансирования предстоящей избирательной кампании.

Вторым вопросом повестки дня стал вопрос о назначении выборов депутатов Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" четвёртого созыва. Депутаты единогласно утвердили дату выборов на 8 сентября 2019 года.

IMG_3838.JPG

Также депутаты приняли решение обратиться в Избирательную комиссию Ненецкого автономного округа с предложением о возложении полномочий Избирательной комиссии муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по организации и проведению выборов депутатов Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" четвёртого созыва на Территориальную избирательную комиссию Нарьян-Марского городского округа. Это позволит оптимизировать работу избирательных комиссий на уровне города Нарьян-Мара в рамках подготовки к предстоящим муниципальным и дополнительным выборам депутата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по одномандатному избирательному округу № 8 "Городецкий".

Также на сессии депутаты приняли изменения в структуре Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Так, Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности поменяет наименование на Управление жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого, отдел муниципального контроля будет упразднен. Его функции будут возложены на Управление жилищно-коммунального хозяйства. 

IMG_3852.JPG




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  22:07:12



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru