Развитие ТОС: особенности и проблематика 19.04.2019

Развитие ТОС: особенности и проблематика

Представители Нарьян-Мара, Коряжмы, Архангельска, Великого Новгорода, Ярославля и Рыбинска собрались в актовом зале городской Администрации. Нарьян-Мар, совместно с Союзом городов Центра и Северо-Запада России, провел круглый стол на тему «Развитие ТОС: особенности и проблематика».

– Городской Совет, как представительный орган, не может работать в отрыве от людей, – сказала в своём приветственном слове председатель городского Совета Ольга Петунина. – Именно поэтому одно из основных направлений работы Совета – поддержка ТОСов, как одной из основ истинного местного самоуправления. Сегодня на круглом столе выступают представители одних из лучших наших ТОСов и я горжусь, что в их достижениях есть и работа нашего Совета. Уверена, именно такими совместными усилиями мы сделаем наши дома, улицы, дворы комфортнее и краше.

IMG_7916 (Копировать).JPG

С докладами о работе ТОСов на круглом столе выступили – представитель Администрации Нарьян-Мара на тему: «Развитие ТОС города Нарьян-Мара. Итоги работы за 2018 год», гости из Архангельска представили сообщение на тему: «Развитие ТОС города Архангельск», своим опытом поделились председатели Нарьян-Марских ТОС «Сахалин» Виктор Шустров и «Старый Аэропорт» Виктория Боброва.

Сообщения вызвали живую дискуссию, которая плавно переместилась в практическое русло. Участники, после теоретических разговоров, выехали в действующие ТОСы. «Старый аэропорт» показал детскую игровую площадку, ТОС «Октябрьский» познакомил коллег с практикой обустройства двора, а в ТОС «Сахалин» гости посетили организованный активистами полноценный клуб общения.

DSC_7563 (Копировать).JPG

DSC_7570 (Копировать).JPG