Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Эффективность современных технологий 09.04.2019

Эффективность современных технологий

О необходимости закупки специального оборудования с системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС для нужд МБУ «Чистый город» говорили исполняющий обязанности председателя городского Совета Виктор Кыркалов и руководитель учреждения Сергей Романенко.

Онлайн мониторинг транспорта помогает сэкономить значительные средства благодаря оптимизации управления и контролю над расходованием топлива автотранспорта. Так как расходы на топливо - это основная статья расходов на содержание автопарка, то экономическая эффективность систем контроля расхода топлива может превзойти все ожидания.

В городе уже есть положительный пример применения подобной технологии. Нарьян-Марское АТП оборудовало свой транспорт приборами, как контроля передвижения, так и контроля над расходованием топлива. Диспетчер в реальном времени видит, где находится каждая единица техники, отслеживает расход бензина. А в ближайшее время планируется вывести онлайн мониторинг движения автобусов в общий доступ. Пассажиры смогут увидеть, где находиться транспорт первоначально на сайте АТП, а потом и на региональном портале.

– Нам необходимо на каждом городском предприятии вводить современные методы контроля, – считает Виктор Кыркалов. – Это, зачастую, не требует больших затрат на установку и обслуживание, зато даёт значительный экономический эффект в эксплуатации, снижает расходы бюджета, что позволит высвободить деньги на решение других проблем. Кроме того, если по примеру АТП выложить мониторинг передвижения спецтранспорта в общий доступ, жители города смогут сами видеть, где и какая техника работает сейчас. Так сказать, настоящий народный контроль в действии.  




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  22:17:50



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru