С Новым годом сосед! 30.12.2018

С Новым годом сосед!

ТОСы Нарьян-Мара празднуют Новый Год. Старый аэропорт, Сахалин, Сообщество Сахалин – сегодня в каждом ТОСе водили хороводы вокруг ёлки, вручали подарки детям и устраивали новогодние конкурсы.

ТОС Старый аэропорт уже второй год подряд облюбовал для празднования детскую площадку, построенную по программе «Комфортная среда». Жители собрались у нарядной ёлки, поиграли в подвижные игры, все юные участники получил символические подарки.

IMG_4617.JPG

IMG_4627.JPG

IMG_4648.JPG

ТОС Сахалин устроил вечер для детей, родителей, дедушек и бабушек в своём клубе. Зал, хоти достаточно большой, был забит до отказа.

IMG_4713.JPG

IMG_4692.JPG

IMG_4798.JPG

ТОС Сообщество Сахалин, традиционно собрался на улице у дома своего председателя. ОТ мороза гостей и членов ТОСа спасала не только физическая активность, но и горячий чай из самовара.

IMG_4817.JPG

IMG_4888.JPG

– С огромным удовольствием побывала сегодня в трёх наших ТОСах, – комментирует председатель горсовета Ольга Петунина, – они молодцы. Конкурсы, подарки от Деда Мороза, прекрасное настроение и настоящее добрососедство – вот тот набор, который и создаёт настоящее новогоднее настроение. Я зарядилась позитивом и энергией. Уверена что прекрасная традиция совместного празднования Нового Года с соседями, которую мы помним с детства, будет возрождена именно ТОСами. И это замечательно.

IMG_4808.JPG

Активное участие в празднование Нового года в ТОСах приняла и депутат городского Совета Вера Дроздова.

– Уже который Новый год лично для меня начинается с празднования вместе с нашими активными горожанами, – говорит Вера Авенировна, – ведь ТОСы одни из самых лучших, активных и позитивных помощников местному самоуправлению на местах. Посудите сами, ТОС Старый аэропорт в этом году признан лучшим в Нарьян-Маре именно благодаря активной гражданской позиции, которая помогла существенно продвинуть вопросы благоустройства микрорайона. ТОС Сахалин – лучший ТОС прошлого года, знаменит своими акциями, работой по досугу детей и старшего поколения, волонтёрству. ТОС Сообщество Сахалин, один из самых «молодых», объединил старожилов посёлка, которые проводят серьёзную работу по передаче опыта, традиций молодому поколению микрорайона. Поэтому мы, городские депутаты, всегда поддерживали создание ТОСов и прилагали все усилия, чтобы они развивались.