Окружные дорожники планируют отремонтировать и построить более 6,5 км дорог в летний сезон 10.07.2018

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги двух электронных аукционов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог. Согласно заключенным контрактам в округе в этом году будет отремонтировано 4,6 км дорог.

На дороге Нарьян-Мар – Усинск в поселке Харьягинский планируется отремонтировать два участка, общей протяженностью 4,4 км. По итогам проведенных торгов, контракт на общую сумму 49,7 млн рублей был заключен с ООО «Гиалит-Строй». Подрядчику необходимо будет выполнить работы не позднее 30 сентября 2018 года.

«Подрядчик произведет разборку существующего покрытия, устранит просадки земляного полотна и обочин, а также выполнит укладку новых плит и укрепление обочин. Ранее на участке дороги Нарьян-Мар – Усинск в поселке Харьягинский уже проводились ремонтные работы в 2015 и 2016 годах. Тогда было отремонтировано более 20 км автодороги», - пояснили в учреждении.

Еще один конкурс касается выполнения ремонтных работ городской дороги по улице Выучейского на участке от пересечения с ул. Ленина до ул. Октябрьской. Контракт на выполнение работ общей стоимостью более 3 млн рублей на этой неделе был заключен с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Предприятию предстоит выполнить работы не позднее 15 августа 2018 года. В соответствии с техническим заданием на участке общей протяженностью 203 метра выполнят работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, с устройством нового покрытия площадью более 2 тысяч м2, а также нанесут дорожную разметку и частично заменят бортовые камни.

Также в окружной столице и прилегающем поселке Искателей в этом году планируется строительство новых дорог протяженностью более 2 километров. По информации Централизованного стройзаказчика, в Нарьян-Маре будет построена новая автодорога по улице Ненецкая протяженностью 193 метра. В Искателях будет завершена реконструкция участка магистральной дороги Монтажников - Угольная общей протяженностью 1956 метров. Подрядчиком обоих объектов является ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

gkh.adm-nao.ru