Запуск в эксплуатацию на приём стоков 12.07.2016

Запуск в эксплуатацию на приём стоков

В рамках реализации окружной целевой программы «Чистая вода» был построен комплекс очистных сооружений в микрорайоне Качгорт.

12 июля состоялась церемония официального запуска в эксплуатацию стоков нового комплекса, заказчиком которого стало Муниципальное казённое учреждение «Управление городского хозяйства» Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Важным и ожидаемым событием для Нарьян-Мара и его жителей стало завершение строительства нового, более мощного комплекса очистных сооружений, так как с его помощью на прием очистки поступят стоки от множества различных объектов города. Но не только на городскую среду очищение сточных вод повлияет благотворно – снизится влияние на природную среду в районе Нарьян-Мара.

ochist2.JPG

Церемония сопровождалась напутственными словами заместителя губернатора НАО Кайдалова Алексея Анатольевича, председателя Совета городского округа «город Нарьян-Мар» Старостиной Ольги Валентиновны и главы города Фёдоровой Татьяны Васильевны, а также представителя ОАО «Инжиниринговая компания НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» Курочкина Владимира Николаевича, который вручил символический ключ от нового объекта главе МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Федоровой Т.В. В свою очередь, Татьяна Васильевна передала этот ключ руководителю эксплуатирующей компании ПОКиТС Наталье Николаевне Бетхер.

Завершающим событием, символизирующим пуск в эксплуатацию объекта для приёма первых сточных вод, стало торжественное перерезание символической ленты, для которого были приглашены участники церемонии.